Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 мая 2023 года В Юрьев - Польском госавтоинспекторы приняли участие в семинар-совещании по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

24 мая в Управлении образования администрации Юрьев-Польского района прошел семинар-совещание среди педагогов, ответственных за работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В совещании приняли участие начальник Госавтоинспекции ОМВД России по Юрьев - Польскому району майор полиции Максим Кузнецов и государственный инспектор технического надзора районного ОГИБДД старший лейтенант полиции Олег Денисов.

Обсуждая вопросы детской дорожной безопасности, Максим Анатольевич озвучил основные причины ДТП с участием несовершеннолетних, среди которых: переход через проезжую часть дороги в неположенном месте, неожиданный выход на проезжую часть из-за движущихся или стоящих автомобилей, потеря бдительности и недисциплинированность на дорогах.

Особое внимание госавтоинспекторы уделили теме технического состояния школьных автобусов и правилам перевозки в них детей. Олег Викторович проинформировал присутствующих о требованиях и условиях, предъявляемых к организации и перевозке группы детей автобусами в городском, пригородном и междугороднем сообщении, о документах, необходимых для подачи организатором перевозки в соответствии с формой, установленной МВД России.

Сотрудники полиции ответили на вопросы участников семинар-совещания, а также обсудили варианты взаимодействия с образовательными учреждениями и проведения совместных мероприятий в летний период, когда в школах города и района будут организованы лагеря отдыха для детей.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 09:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости