Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 мая 2023 года В Ачинске у задержанного полицейскими нетрезвого водителя конфискован автомобиль в доход государства

Доказательная база, собранная полицейскими Ачинска, позволила назначить наказание водителю за повторное вождение в нетрезвом виде.

В январе этого года в ночное время на Южной промзоне экипажем ДПС МО МВД России «Ачинский» был остановлен автомобиль Honda под управлением мужчины 1980 г.р. У жителя Назарово имелись внешние признаки опьянения. Ему было выдвинуто законное требование о прохождении медицинского освидетельствования в наркологическом диспансере, от прохождения которого он отказался. Водитель был отстранен от управления транспортным средством, а автомобиль – помещен на спецстоянку.

Полицейские также выяснили, что нарушитель в начале года уже был признан виновным в совершении административного правонарушения за отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения. Тогда суд приговорил его к наказанию в виде административного ареста на срок 11 суток. Однако водитель должных выводов для себя не сделал и вновь сел за руль в состоянии алкогольного опьянения в день, когда постановление по делу об административном правонарушении мирового судьи вступило в законную силу.

Дознавателями МО МВД России «Ачинский» в отношении ранее судимого жителя г.Назарово было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264.1 УК РФ «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Ачинский городской суд, рассмотрев материалы уголовного дела, вынес мужчине обвинительный приговор. Обвиняемому назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 350 часов.

Кроме того, автомобиль Honda, которым управлял нетрезвый водитель, по решению суда конфискован в доход государства.

Приговор вступил в законную силу

По информации МО МВД России «Ачинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 13:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости