Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 мая 2023 года В Питкяранте дознавателями окончено расследование уголовного дела о незаконном хранении боеприпасов к огнестрельному оружию

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Питкярантскому району был выявлен житель одного из населённых пунктов, которые незаконно хранил боеприпасы. У гражданина 1952 года рождения дома были обнаружены 50 незаконно хранившихся мелкокалиберных патронов.

Возбуждено и расследовано уголовное дело по части 1 ст. 222 УК РФ - Незаконные приобретение, хранение и ношение боеприпасов к огнестрельному оружию (за исключением крупнокалиберного огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему). Его фигурант дал признательные показания: со слов пенсионера, несколько лет назад он нашёл коробку с патронами недалеко от дома и перенёс их в свой сейф, так как является владельцем зарегистрированного охотничьего ружья.

Вину обвиняемый полностью признал. Обвинительное постановление утверждено прокуратурой и направлено с материалами уголовного дела в суд.

Максимальная санкция инкриминируемой обвиняемому ст. предусматривает лишение свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 09:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости