Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 мая 2023 года Обращение к родителям, планирующим отправить детей на отдых во время каникул в лагеря

УМВД России по Кировской области обращается к родителям, чьи дети в ближайшее время отправятся в детские лагеря: если вам станет известно, что на территории детского оздоровительного или досугового учреждения, где отдыхает ваш ребенок, совершаются правонарушения, если вы считаете, что там нарушаются права и свободы несовершеннолетних, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел.

В УМВД России по Кировской области разработан комплекс мероприятий по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности в период летнего курортного сезона 2023 года. Особое внимание уделено организации и проведению оперативно-профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности несовершеннолетних, в том числе выявление и привлечение к ответственности лиц, вовлекающих детей в противоправную деятельность.

За объектами санаторно-курортного комплекса, детскими оздоровительными лагерями, площадками дневного пребывания детей, местами нахождения палаточных лагерей закреплены ответственные должностные лица органов внутренних дел.

Сотрудники полиции обращаются к жителям Кировской области: перед отъездом вашего ребенка в лагерь убедитесь в его личной безопасности.

В первую очередь, рекомендуем собрать информацию о самом лагере – поинтересоваться у родителей, чьи дети уже отдыхали ранее в нем, лично съездить и посмотреть всё на месте. Узнать как можно больше о педагогическом составе, медицинском персонале, условиях проживания детей, качестве питания.

Перед поездкой проинструктируйте детей о бдительном и бережном отношении к сохранности своего имущества. Нужно напомнить ребенку элементарные правила поведения в новом коллективе: не демонстрировать перед сверстниками дорогие сотовые телефоны, планшетные компьютеры и т.д., а лучше всего дорогостоящие гаджеты оставить дома, а для связи с родителями ограничиться недорогим мобильным телефоном.

Объясните ребенку, что если в отношении него совершаются какие-либо противоправные действия – похищают личные вещи, наносят побои, оскорбляют – ребенок должен сообщить об этом вожатому, воспитателю или руководству лагеря, а также позвонить родителям.

Уважаемые родители! Посещая своих детей, находящихся на отдыхе в детских загородных лагерях, и обнаружении недостатков в организации их работы, о негативном поведении детей или администрации учреждения, обязательно информируйте об этом органы внутренних дел для принятия своевременных и адекватных мер реагирования. Звонки принимаются в дежурных частях круглосуточно.

Телефон доверия УМВД России по Кировской области: (8332) 589-777 (круглосуточно).

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 10:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости