Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 мая 2023 года В Чусовом угонщику автомобиля Чемпиона России по фристайлу вынесен приговор

Чусовской городской суд вынес приговор ранее судимому 23-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

В начале января текущего года в дежурную часть территориального отдела полиции обратился чемпион России по фристайлу. Он пояснил, что в ночное время неизвестным был угнан автомобиль ВАЗ-2107, который он припарковал у дома по ул. Высотной. Несколько часов спустя транспортное средство было обнаружено в квартале от места угона, около гаражного комплекса, практически полностью сгоревшим.

В кратчайшие сроки новость о сгоревшем автомобиле разлетелась по местным группам в популярной социальной сети. Спустя пару дней после случившегося в территориальный отдел внутренних дел пришел фигурант и сознался в содеянном. Молодой человек пояснил, что в первый день нового года он распивал спиртные напитки в компании друзей, после чего отправился на улицу. Прогуливаясь в одном из дворов города, чусовлянин заприметил «Жигули». Предположив, что раз автомобиль неновый, то он, вероятно, не оборудован сигнализацией, злоумышленник решил на нем покататься.

Он с силой открыл водительскую дверь и проник в салон, где выдернул провода системы зажигания, которые соединил между собой и таким образом завел двигатель. Завладев указанным автомобилем, угонщик выехал с парковки. На пересечении улиц Высотной и Пермской молодой человек не справился с управлением, автомобиль занесло, он вылетел в сугроб. Злоумышленник вышел из «Жигулей», осмотрелся по сторонам и, поняв, что не сможет выехать из сугроба, скрылся с места происшествия. Все это время автомобиль был заведен, его двигатель работал. Когда фигурант отходил от транспортного средства, он увидел, что оно задымилось.Испугавшись, что его могут увидеть, злоумышленник убежал. В последующем чусовлянину стало известно, что угнанный им автомобиль сгорел. Понимая тяжесть последствий, он пришел в полицию и написал явку с повинной.

Суд признал местного жителя виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также осужденный должен возместить потерпевшему причиненный материальный ущерб в сумме 100 000 рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости