Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

26 мая 2023 года Житель Мордовии признан виновным в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

1 февраля 2023 года в ходе проведения профилактических мероприятий сотрудниками ОГИБДД ММО МВД России «Ковылкинский» по подозрению в совершении административного правонарушения был остановлен автомобиль, за рулем которого находился 31-летний молодой человек в состоянии наркотического опьянения. В отношении водителя был составлен протокол по ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения».

В последующем во избежание ответственности нарушитель предложил сотруднику ОГИБДД денежное вознаграждение в сумме 100 тысяч 500 рублей за внесение заведомо ложных сведений в административный протокол.

Полицейский незамедлительно доложил о коррупционном предложении в дежурную часть. Дальнейшие противоправные действия были пресечены сотрудниками ОРЧ СБ МВД по Республике Мордовия и регионального УФСБ России. При попытке передачи денег обвиняемый был задержан.

В отношении фигуранта СУ СК России по РМ было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ «Покушение на дачу взятки должностному лицу».

Приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости