Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 мая 2023 года В Смоленске полицейские провели занятие по правовому просвещению подрастающего поколения

Школьный возраст – время формирования сознания человека. В этот период познаются основы взаимоотношений, ребенок постепенно начинает осознавать себя субъектом и одновременно объектом права.

Так, в рамках правового просвещения подрастающего поколения сотрудник правового отдела УМВД России по Смоленской области занятие провела для учащихся начального звена МБОУ «Средняя школа № 26 им. А. С. Пушкина» города Смоленска.

Юрисконсульт проинформировала школьников об их правах и обязанностях, об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, разъяснила негативные последствия в будущем, с которыми могут столкнуться нарушители закона.

Кроме того, полицейский напомнила учащимся правила культуры поведения в общественных местах и образовательных учреждениях. В ходе беседы участники мероприятия узнали о роли Интернета в повседневной жизни. С ребятами правоохранитель обсудила с вопросы безопасности в сети Интернет. Школьники получили сведения о понятии «сетевой этикет», о требованиях к паролям от личных страниц в соцсетях. Особое внимание было уделено общению в виртуальном пространстве: не стоит вступать в переписку с неизвестными и предоставлять им персональные данные.

Школьники не остались равнодушными к теме занятия, они активно задавали вопросы, делились своими впечатлениями. Ребята пообещали, что будут руководствоваться знаниями, полученными на правовом занятии.

Сотрудник правового отдела в завершении профилактического мероприятия пожелала учащимся безопасных каникул.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 10:25 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости