Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 мая 2023 года Следственной группой ОМВД России по Шурышкарскому району возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

24 мая 2023 года в дежурную часть ОМВД России по Шурышкарскому району обратилась местная жительница 1995 года рождения с заявлением о мошенничестве.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что женщине на мобильный телефон поступил звонок якобы от сотрудника силовых структур, который сообщил о попытке оформления кредита на ее имя. Для того чтобы отменить ранее поданную заявку, гражданке предложили самостоятельно оформить кредит и перевести денежные средства на безопасный счет. После разговора потерпевшая оформила онлайн-займ и перевела полученную сумму на указанные телефонным собеседником счета. Материальный ущерб составил 942 тыс. рублей.

Следственной группой ОМВД России по Шурышкарскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 6 лет.

Сотрудники ОМВД России по Шурышкарскому району призывают граждан к бдительности и настоятельно рекомендуют проявлять осторожность в общении с незнакомцами по телефону. Мошенники могут представляться сотрудниками правоохранительных органов, представителями операторов сотовой связи и банковских учреждений, знакомыми и даже вашими родственниками. Обязательно свяжитесь с теми, от чего имени действуют незнакомцы, и убедитесь в правдивости информации.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 12:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости