Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

26 мая 2023 года Сотрудники УМВД России по Еврейской автономной области встретились с курсантами Дальневосточного юридического института МВД России

Бывшие выпускники разных лет, а сегодня – сотрудники УМВД России по ЕАО, вернулись в давно знакомую аудиторию Дальневосточного юридического института МВД России, чтобы поделиться накопленным опытом с будущим поколением полицейских. Они начинали свой путь, сидя за этими же партами, а теперь собственным примером показывают, что полученные в стенах института знания и приложенные усилия помогли им стать профессионалами своего дела. А реализовать себя по-настоящему они смогли именно в Еврейской автономной области.

Прежде чем лично пообщаться с сотрудниками полиции, ребята узнали о множестве социальных гарантий и плюсов, которые отличают службу в нашей области от других регионов России. Особое внимание уделили психологической составляющей – работать в небольшом коллективе гораздо комфортнее, ведь каждый человек чувствует себя заметным и имеет гораздо больше возможностей для дальнейшего карьерного роста. Также отметили, что в Еврейской автономной области открываются большие перспективы для молодых спортсменов. На постоянной основе проводятся различные спортивные соревнования, а полицейские достойно показывают себя как на местном, так и на федеральном уровне.

Но главные примеры – это сами сотрудники, которые после обучения решили вернуться в Еврейскую автономную область и помогать людям именно там. Полицейские с приятной ностальгией побеседовали с ребятами, рассказывая интересные истории из своей служебной практики, а также вспоминая годы, когда и сами носили курсантские погоны.

О выборе остаться на своей малой родине не сожалеет никто, ведь именно здесь они получили бесценный опыт и смогли стать достойными стражами порядка. Возможно, глядя на них, будущие полицейские выберут такой же путь и через несколько лет расскажут уже свои истории.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 17:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости