Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

26 мая 2023 года В Биробиджане председатель Общественного совета при УМВД России по ЕАО приняла участие в акции «Один день с участковым»

В рамках информационно-пропагандистской акции «Один день с участковым» председатель Общественного совета при УМВД России по ЕАО Ольга Соболева ознакомилась с деятельностью участковых уполномоченных полиции.

Ольга Мурадовна на один день смогла примерить на себя роль участкового: она вместе с участковым уполномоченным полиции старшим лейтенантом полиции Юлией Анисимовой и старшим инспектором подразделения по делам несовершеннолетних МОМВД России «Биробиджанский» майором полиции Татьяной Головиной побывали в Социально-реабилитационном центре, где проживают несовершеннолетние попавшие в трудную жизненную ситуацию.

Некоторые ребята, находясь в центре, проявили себя не с лучшей стороны. Профилактическая беседа с сотрудником полиции и представителем общественности дает положительный эффект, но нередко безразличие со стороны родителей вновь порождает в подрастающем поколении чувство вседозволенности и ощущение отсутствия контроля. И роль участкового здесь немаловажна. Работая на своем административном участке, участковый уполномоченный полиции Юлия Анисимова проводит профилактические беседы с подростками, убеждая их в том, что, несмотря на свой юный возраст, каждый школьник должен осознавать последствия того или иного поступка, ведь одно неверное решение может навсегда перечеркнуть путь к достижению поставленных целей или вовсе привести к уголовному преследованию.

В рамках акции «Один день с участковым» представитель «народной службы» Юлия Анисимова рассказала Ольге Соболевой о специфике своей работы, о порядке приема граждан, об особенностях обслуживаемой территории и о том, какие противоправные деяния чаще всего совершаются, отдельно остановившись на предпринимаемых мерах по их недопущению.

Проведя «один день с участковым», председатель Общественного совета Ольга Соболева убедилась, что деятельность участкового уполномоченного полиции нелегка, но разнообразна. Профилактика преступлений и правонарушений – важная и значимая часть службы. Полицейские уделяют большое внимание профилактической работе с населением, особенно с детьми.

В завершении встречи полицейские и общественник призвали ребят помнить полученные полезные советы и пожелали безопасных каникул.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 17:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости