Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 мая 2023 года Ветераны органов внутренних дел Хакасии провели отчётно-выборную конференцию

Накануне в зале коллегий республиканского МВД состоялась отчётно-выборная конференция Региональной общественной организации ветеранов органов внутренних дел Республики Хакасия. На сегодняшний день в ней состоит 944 человека.

Ветераны милицейской и полицейской службы, несмотря на то, что находятся на заслуженном отдыхе, ведут активный образ жизни. Они участвуют в спортивных состязаниях, проводят слёты, творческие конкурсы, активно напутствуют молодых сотрудников.

Об итогах деятельности организации за 2021-2022 годы отчиталась Председатель – подполковник юстиции в отставке Валентина Спирина. Финансовый отчет озвучила подполковник милиции в отставке Варвара Изместьева.

Своё слово собравшимся сказал министр внутренних дел региона Владислав Мингела. Он отметил инициативность хакасских ветеранов, активную жизненную и гражданскую позицию, а также сплочённость в решении задач, стоящих перед организацией. С добрыми словами в адрес ветеранов выступил и председатель Общественного совета при МВД по Республике Хакасия Юрий Седых.

В рамках конференции был утверждён Устав, а также состоялись выборы Председателя и членов Совета Региональной общественной организации ветеранов ОВД Хакасии, ревизионной комиссии. Принятым решением участников конференции председателем единогласно переизбрана Валентина Спирина.

Приятным моментом для многих ветеранов стала церемония награждения за активное участие в жизни ветеранского движения, спортивные достижения, патриотическое воспитание молодёжи.

Завершилось мероприятие общим фотографированием.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 14:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости