Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

26 мая 2023 года Житель Шимского района и его знакомая осуждены за хищение денег у пенсионера, совершённое с применением насилия

Солецкий районный суд вынес обвинительный приговор ранее судимым 30-летнему жителю Шимского района и его 35-летней знакомой из Парфино. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж».

В ходе расследования, проведённого следственным подразделением межмуниципального отдела МВД России «Шимский», было установлено, что августе прошлого года злоумышленники были в гостях у 65-летнего жителя деревни Плосково Шимского района, вместе с которым распивали спиртные напитки. Во время застолья женщина узнала, что у пенсионера в кармане лежат 10 тысяч рублей и попросила их в долг. Последний, возмущённый такой просьбой, предложил гостям удалиться.

В итоге, жительница Парфино повалила пожилого мужчину на пол, и вытащила деньги у него из одежды. Тем временем, её подельник насильно удерживал потерпевшего, не давая ему сопротивляться. Затем оба покинули место преступления.

Пенсионер сразу же сообщил о происшедшем в полицию, а также приметы автомобиля, на котором скрылись грабители. В результате, менее чем через два часа сотрудники ДПС Госавтоинспекции МО МВД России «Шимский» остановили указанную автомашину. В ходе личного досмотра задержанных полицейские обнаружили и изъяли деньги, похищенные у пенсионера.

Приговором суда осуждённым назначено наказание в виде принудительных работ с удержанием 5% из заработной платы в доход государства: жительнице Парфино – на срок полтора года, а её подельнику – два года.

Приговор в законную силу не вступил.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости