Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 мая 2023 года Представитель Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское» организовал интерактивную выставку «Традиция побеждать»

Представитель Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское» провел для полицейских экскурсию по интерактивной выставке «Традиция побеждать».

В рамках XVII Всероссийского специализированного форума «Современные системы безопасности – Антитеррор» представитель Общественного совета при городской полиции, директор Дома офицеров Дмитрий Шумов организовал иммерсивную выставку «Традиция побеждать» и провел для горожан и сотрудников органов внутренних дел экскурсии по экспозициям. На мероприятии у зрителей была возможность погрузиться в атмосферу различных военно-исторических периодов, на протяжении которых Российское государство защищало и укрепляло свой суверенитет. Условный «маршрут времени» для участников выставки начинался с событий XVII века, показывал историю побед советского народа в годы Великой Отечественной войны и приводил к истории героизма, проявленного российскими военнослужащими при защите жителей Донбасса.

Кроме этого все желающие смогли посмотреть выставку диорам и оловянных солдатиков, моделей и эпизодов постановочных сюжетов сражений, познакомится с короткоствольным оружием и пройти мастер-класс по сборке-разборке, поиграть в «Танковый биатлон» и настольные патриотические игры, попробовать свои силы в лазерном тире, собрать спилс-карту РФ и Красноярского края на время, поучаствовать в исторической киновикторине и квизах.

Также для посетителей выставки работала приемная «Судьба солдата», где можно было узнать о судьбе своих родных и, в случае необходимости, оставить заявку на поиск или принести документы, которые хранятся в домашних архивах.

Была подготовлена и специальная концертная программа с участием победителей краевых конкурсов «Мой край! Мое Отечество!».

Кроме того под эгидой Дмитрия Константиновича работала секция «Лучшие практики патриотического воспитания молодежи», где презентовали наиболее успешные практики работы по патриотическому воспитанию молодежи Красноярского края.

«Очень важно показать роль нашей Родины в различные военно-исторические периоды. Радует, что выставку посетили не только те, кто стоит на страже нашей безопасности, но и молодежь, и дети, и рядовые горожане. Мы постарались сделать ее максимально доступной и интересной для каждого», - отметил представитель Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское», директор Дома Офицеров и один из главных вдохновителей и организаторов выставки Дмитрий Шумов.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Фотографии МУ МВД России «Красноярское» и из архива Дмитрия Шумова

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости