Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

26 мая 2023 года Полицейские Быковского района задержали подозреваемого в угоне автомашины

Накануне в дежурную часть полиции поступило сообщение от жильцов с ул. Шевченко р.п. Быково об опасных маневрах вблизи их домов неизвестного водителя на автомобиле «Лада Калина».

Прибывшими сотрудниками полиции было установлено, что за рулем автомобиля с явными признаками алкогольного опьянения находится ранее судимый 29-летний местный житель.

Мужчина прошел освидетельствование, факт опьянения подтверждён. При проверке было установлено, что водитель ранее привлекался к административной ответственности за нетрезвое вождение. В ходе дальнейших разбирательств выяснилось, что автомобиль принадлежит другому человеку и водитель завладел им незаконно.

Незадолго до происшествия владелец транспортного средства попросил задержанного оказать помощь в переезде, после чего они совместно отметили новоселье спиртными напитками. В конце застолья злоумышленник решил воспользоваться чужим автомобилем, но далеко уехать не смог, врезавшись в забор, после чего был задержан полицейскими.

По факту угона и повторного управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения проводятся поверки, решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости