Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 мая 2023 года Уфимец, испугавшись за свои сбережения, перевел мошенникам крупную сумму денег

Заявитель ранее уже слышал о различных видах мошенничества. Однако столкнувшись с ними, он потерял бдительность и доверил им все свои накопления.

В полицию обратился житель Ленинского района, который сообщил, что неизвестные обманным путем похитили более 1,5 миллиона рублей.

По предварительным данным, заявителю поступил звонок с неизвестного номера. Ответив на него, он услышал женский голос. Звонившая представилась сотрудником правоохранительных органов и сообщила плохую весть: якобы была попытка перевода денежных средств с его банковского счета. Продолжив разговор, незнакомка предупредила, что скоро с ним свяжутся сотрудники правоохранительных органов и банковской организации.

Мужчина, потеряв бдительность, отвечал на каждый их вопрос, а самое главное, поверил, что для сохранения своих денег необходимо было снять все свои сбережения и перевести их на безопасные счета. После чего мошенники посредством мессенджера выслали документы, подтверждающие, что его деньги находятся «в безопасности».

В дальнейшем уфимец, приехав домой, рассказал своей супруге о случившемся. Женщина, внимательно выслушав мужа, сообщила ему, что он попался на уловки мошенников.

Полиция в очередной раз напоминает: при общении с незнакомцами будьте осторожны и бдительны! Никому не сообщайте данные банковской карты, пароли из СМС и не переводите Ваши накопления на неизвестные счета. Если незнакомцы заводят разговор о любых финансовых операциях (перевод денег, оформление кредита и т.д.) – прервите разговор, перезвоните в банк по номеру, который указан на обороте карты, либо обратитесь в ближайшее отделение банка.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 12:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости