Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 мая 2023 года Физическая форма под контролем

На стадионе «Динамо» состоялся спортивный праздник по сдаче норм ГТО в рамках Спартакиады среди ветеранов органов внутренних дел Пермского края, посвященной 100-летию Общества «Динамо».

В краевую столицу прибыли более 70 участников и болельщиков из 10 команд ветеранских организаций нашего региона. Ветераны в возрасте от 45 до 72 лет были настроены на победу.

После торжественного построения, в котором с приветственным словом выступил Валерий Кокшаров, председатель Общественной организации ветеранов ОВД и ВВ Пермского края, участники приступили к выполнению испытаний ГТО.

Ветераны достойно выполнили отжимания, подтягивания, наклоны вперед на гимнастической скамье, упражнения на пресс, стрельбу из пневматической винтовки, пробежали 60 м и 1 км.

Офицеры в отставке продемонстрировали не только хорошие результаты и физическую форму, но и слаженный командный дух. Участники подбадривали друг друга, поддерживали, если у кого-то закружилась голова, подшучивали, мотивируя к безупречному выполнению упражнений.

По итогам соревнований первое место заняла команда из отдела МВД России по Чайковскому городскому округу. Второе —у команды, представляющей региональное МВД, третье —у межмуниципального отдела МВД России «Верещагинский».

Также судьи определили победителей и призеров в личном первенстве среди мужчин и женщин по четырем возрастным группам.

Завершился спортивный праздник торжественным награждением. Команды, ставшие победителями и призерами, были награждены дипломами и кубки, а победители и призеры в личном зачете были награждены дипломами, медалями и ценными призами.

Пермские ветераны продемонстрировали, что у каждого из них физическая форма под контролем.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости