Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

26 мая 2023 года Ульяновские полицейские провели субботник по уборке территории Михайло – Архангельского монастыря

Сотрудники Управления внутренних дел МВД России по Ульяновской области и слушатели центра профессиональной подготовки регионального УМВД во главе с руководителем ведомства генерал – майором полиции Максимом Петрушиным посетили Михайло – Архангельский монастырь в селе Комаровка Ульяновского района с целью оказать посильную помощь в благоустройстве и уборке территории обители.

Настоятельница монастыря игуменья Магдалина благословила сотрудников правопорядка на работы.

Полицейские активно взялись за дело и успешно справились с поставленной задачей. Девушки занимались уборкой территории, прополкой клумб, высадкой цветов, помогали на кухне, а мужчины взяли на себя тяжелую физическую работу: пилили и кололи дрова, скашивали и убирали траву, занимались прополкой виноградника, выравниванием ландшафта. Кроме того, были проведены работы по ремонту части деревянных конструкций купели.

В завершении мероприятия матушка Магдалина провела для гостей экскурсию, на которой рассказала об истории святой обители, о фундаментальных основах веры, роли морали, нравственности и значении религии в жизни каждого человека. Настоятельница поблагодарила полицейских за помощь, ведь без этой помощи сестричеству монастыря было бы тяжело содержать обширную территорию в порядке.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости