Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

26 мая 2023 года Ульяновские полицейские приняли участие в командно-штабных учениях силовых ведомств

23 мая оперативным штабом в Ульяновской области на объекте социальной инфраструктуры МОУ Меловская основная школа (г. Новоульяновск, п. Меловой) проведено тактико-специальное учение (далее – ТСУ, учение), главной целью которого стала отработка вопросов противодействия терроризму.

Для участия в ТСУ привлекались силы и средства УФСБ, УМВД, ГУ МЧС, СУ СК, УФСИН, Управления Росгвардии по Ульяновской области, ЦССИ ФСО России в Ульяновской области, Ульяновского территориального гарнизона, ГУЗ «Ульяновский территориальный Центр медицины катастроф», органов исполнительной власти региона. Всего задействовалось около 400 человек.

ТСУ проводилось в несколько этапов с последовательной отработкой задач планирования, осуществления первоочередных мер и проведения контртеррористической операции.

По легенде учения двое молодых людей, имеющих холодное

и огнестрельное оружие, захватили и удерживали в «заложниках» учеников школы в одном из классов образовательного заведения, в котором установили самодельное взрывное устройство.

В ходе учения отработан комплекс специальных мероприятий, направленных на обезвреживание самодельного взрывного устройства, нейтрализацию «террористов» и освобождение «заложников».

Проведён общий разбор действий, привлекаемых в рамках учений сил

и средств. Выработаны меры по совершенствованию их готовности

к практическому применению в рамках осуществления первоочередных мер по пресечению террористического акта или действий, создающих непосредственную угрозу его совершения, и при проведении контртеррористической операции.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости