Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 мая 2023 года И снова мошенничество!

Несмотря на то, что сотрудниками органов внутренних дел области на постоянной основе проводится значительный объем предупредительной работы с населением, факты мошенничества продолжают совершаться. Следует отметить, что на территории нашего региона продолжают фиксироваться случаи хищений денежных средств у жителей области. Одной из наиболее уязвимых к данным противоправным деяниям категорий граждан остаются лица пожилого возраста. Так, жертвой мошенницы стала 82-летняя жительница пгт. Дмитриевка. К потерпевшей в дом пришла неизвестная женщина и сообщила, что ее племянница попала в ДТП. Для решения вопроса об оказании помощи ее родственнице, женщина уверила бабушку, что нужны деньги. От волнения пенсионерка отдала неизвестной свои сбережения в сумме 100 тысяч рублей. Вскоре потерпевшая позвонила своей племяннице, и узнала, что в ДТП она не попадала и никакие деньги ей не нужны. Старушка поняла, что ее обманули, и обратилась с заявлением в отделение полиции пгт. Дмитриевка. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Приметы подозреваемой: 1) на вид 35-40 лет, среднего телосложения, рост 165-170 см, волосы светлые до плеч. Была одета: в спортивный костюм и кроссовки серого цвета.

Полицейские в очередной раз напоминают жителям области - ни в коем случае не доверяйте телефонным звонкам (якобы родственников совершивших ДТП, либо задержанных полицией) с просьбой о материальной помощи! Прежде чем поверить злоумышленнику, позвоните своим близким!

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 10:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости