Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

26 мая 2023 года Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области присоединились к профилактической акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

В преддверии месячника антинаркотической направленности сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области присоединились к проведению акции «Стоп ВИЧ/СПИД».

Целью акции явилось привлечение внимания к необходимости прохождения тестирования на ВИЧ-инфекцию и, в случае её выявления, незамедлительного лечения.

На центральной площади областного центра в передвижной лаборатории автобуса «Доверие» каждый желающий мог пройти экспрес-тестирование на ВИЧ и СПИД.

Сотрудники полиции, участвующие в акции, провели с гражданами информационно-просветительскую работу о вреде и последствиях употребления наркотических и психотропных веществ, о способах противодействия привлечения к употреблению наркотических веществ, взаимосвязи наркомании и преступности. Правоохранители приглашали прохожих посетить лабораторию, а также выдавали буклеты антинаркотической направленности.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УНК

УМВД России по Мурманской области

)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости