Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 мая 2023 года Доверчивые саратовцы продолжают переводить мошенникам денежные средства

25 мая текущего года в полицию поступило заявление от гражданки 1981 г.р. Женщина рассказала, что ей через популярный мессенджер поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился сотрудником службы безопасности банка. Собеседник сообщил, что третьи лица пытаются изменить ее персональные данные и оформить кредит на ее имя. Для прекращения противоправных действий лжесотрудник банка порекомендовал установить определенное приложение на мобильное устройство, что и сделала заявительница. После чего ей на сотовый телефон пришло смс-сообщение с информацией об оформлении на ее имя кредита на 300 000 рублей, также списались личные сбережения в сумме 73 000 рублей.

По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудниками полиции проводятся все необходимые мероприятия для установления личности злоумышленников.

ГУ МВД России по Саратовской области рекомендует жителям региона не поддаваться на уловки мошенников. При получении информации о незаконных финансовых операциях с банковскими счетами незамедлительно свяжитесь с отделением банка по горячей линии, либо обратитесь в ближайший отдел полиции.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости