Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

26 мая 2023 года В Бурятии подведены итоги первого этапа оперативно-профилактического мероприятия «Быт-2023»

В Бурятии УОДУУПиПДН регионального МВД подведены итоги первого этапа оперативно-профилактического мероприятия «Быт-2023». Напомним, операция проводилась в целях усиления профилактического воздействия на лиц, систематически допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, и предупреждения подобных противоправных деяний.

Так, в ходе мероприятия сотрудниками полиции совместно с иными субъектами системы профилактики осуществлена проверка более 2600 граждан, состоящих на профилактическом учёте в органах внутренних дел. Это лица, больные алкоголизмом, наркоманией, семейные дебоширы, а также состоящие либо формально подпадающие под административный надзор.

По результатам проведения проверок на профилактический учёт поставлено 88 лиц. К административной ответственности привлечено 398 граждан, в том числе, за нанесение побоев - 23, нарушение законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции - 29, мелкое хулиганство - 16, распитие алкогольных напитков и нахождение в общественных местах в алкогольном опьянении - 126.

Кроме того, в период проведения мероприятий сотрудниками полиции выявлено и раскрыто 70 преступлений, из них 45 превентивного характера. Из незаконного оборота изъято более 2 килограмм наркотических средств, 10 единиц оружия, а также более 10 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции.

МВД Бурятии напоминает: об известных вам фактах бытового, семейного насилия необходимо незамедлительно сообщать в дежурные части территориальных органов внутренних дел либо по телефонам: 102 (112) - информация принимается, в том числе, анонимно.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 16:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости