Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 мая 2023 года Желание найти интернет-подработку обернулось для жителя Железногорска потерей оформленных в кредит сбережений

Желание найти интернет-подработку обернулось для жителя Железногорска потерей оформленных в кредит сбережений

47-летний мужчина искал вакансии, оставляя отклики. Спустя некоторое время ему поступил звонок от незнакомца, предложившего посвятить свободное время заполнению анкет. Переведя дальнейший разговор на специалиста данного профиля, потерпевшего попросили установить на телефон специальную программу, в которой якобы должна отражаться заработная плата.

Для авторизации необходимо оплатить мобильную связь на сумму 10 тысяч рублей, а затем подать в онлайн-банке заявку на кредит в 300 тысяч рублей. Именно такой весьма странный способ предложили мошенники, чтобы проверить работа приложения. Мужчина покорно выполнил все условия незнакомых лиц. Каждый раз его убеждали, что списанные средства уходят на «рабочий счет» и в скором времени будут возвращены. Только после очередной необдуманной операции потерпевший заподозрил обман и обратился в полицию. Общий ущерб составил порядка 700 тысяч рублей. Правоохранители в очередной раз призывают жителей региона не доверять незнакомцам, требующим капиталовложений в сомнительные сделки.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 11:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости