Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 мая 2023 года В МВД по Республике Коми состоялось расширенное заседание общественного совета

В МВД по Республике Коми состоялось расширенное заседание общественного совета, в котором принял участие Министр внутренних дел по Республике Коми Андрей Сицский. Основной темой повестки стал вопрос оказания содействия органам внутренних дел в проведении мероприятий по повышению престижа службы в органах внутренних дел.

В ходе заседания, в котором приняли участие члены общественного совета ведомства, заместители министра и руководители районных отделов полиции, представители созданных при них общественных советов, а также ветераны органов внутренних дел региона, Андрей Сицский довел до собравшихся результаты оперативно-служебной деятельности регионального ведомства. Генерал-майор полиции обратил внимание общественников на необходимость усиления профориентационной работы с молодежью, с выпускниками учебных заведений, которые в будущем планируют поступить на службу в органы внутренних дел.

С докладом о результатах работы и перспективных направлениях деятельности общественных советов перед присутствующими выступила начальник отдела информации и общественных связей МВД по Республики Коми Виктория Морохина, которая отметила, что с участием общественников с начала года проведено более 100 мероприятий имиджевой, военно-патриотической, воспитательной и профилактической направленности. Майор внутренней службы довела информацию о ходе проведения ежегодной Всероссийской акции «Гражданский мониторинг», а также предстоящих акциях «Каникулы с Общественным советом», «Свеча памяти» и «Зарядка со стражем порядка».

Перед участниками заседания по вопросам текущей деятельности выступили председатель Общественного совета при МВД по Республике Коми Юрий Болобонов и председатель Коми Республиканской организации ветеранов органов внутренних дел Василий Завьялов.

Юрий Болобонов внес ряд конструктивных предложений по совершенствованию взаимодействия общественности и полиции, отметил весомость и эффективность деятельности института общественных советов, и заверил, что общественники способны решать серьезные задачи, оказывая поддержку ведомству. Ю.Болобонов призвал членов общественных советов активнее подключаться к информированию граждан о деятельности участковых уполномоченных полиции и сотрудников патрульно-постовой службы, принимать участие и инициировать проведение различных мероприятий, профилактического и пропагандистского характера.

В свою очередь, Василий Завьялов в своем выступлении отметил, что ветераны ведомства вносят значительный вклад в профилактику правонарушений среди несовершеннолетних, проводят раннюю профориентационную работу с подрастающим поколением. Ломая стереотипы, участвуют в реализации новых интересных проектов, в том числе оказывают помощь военнослужащим, выполняющим задачи в зоне проведения СВО. Проводят сбор и сопровождение гуманитарных грузов, предоставляют свой автотранспорт, осуществляют денежные целевые переводы. Василий Завьялов обратился к сотрудникам и ветеранам, проходившим службу в органах внутренних дел, с призывом поддержать страну в непростое время.

В рамках заседания состоялась торжественная церемония подписания соглашения о взаимодействии между Общественным советом при МВД по Республике Коми и Коми Республиканской организации ветеранов органов внутренних дел.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости