Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 мая 2023 года В Красноярске обсудили планы развития полицейских классов

В Красноярске в рамках проведения Всероссийского специализированного форума «Антитеррор» представители ГУ МВД России по Красноярскому краю и Общественного совета при краевой полиции, представители региональной власти, руководители образовательных учреждений обсудили новые перспективные направления развития полицейских классов.

Участники совещания рассмотрели вопросы организации взаимодействия органов внутренних дел с общеобразовательными организациями, поговорили о преимуществах обучения в полицейских классах, а также о воспитании законопослушности в подрастающем поколении. Кроме того, обсудили положительный опыт работы с такими классами, на примере школ в Назарово и Бородино.

Представители краевой полиции и Общественного совета рассказали о проводимой работе в данном направлении. Сегодня во всех территориальных органах внутренних дел функционирует более 60 полицейских классов, в которых обучаются свыше тысячи учащихся. Такая работа с полицейскими классами дает свои положительные результаты, в том числе в профилактическом плане. К примеру, в средней образовательной школе г. Бородино именно создание полицейского класса и проводимая в этой связи патриотическая и профилактическая работа, привели к тому, что в данной школе нет ни одного ребенка, состоящего на профилактическом учете в органах внутренних дел.

В рамках встречи также были подняты вопросы поощрения учащихся полицейских классов. Кроме того, выработаны предложения по развитию работы данного направления с целью воспитания патриотизма и законопослушности у подрастающего поколения.

По информации УРЛС ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости