Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 мая 2023 года Сотрудники Октябрьской полиции направили в суд материалы уголовного дела в отношении вора-рецидивиста

Отделом дознания Отдела МВД России по городу Октябрьскому завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего мужчины, совершившего кражи товарно-материальных ценностей из коммерческих магазинов и аптеки.

По версии дознания, неизвестный в течение полутора месяцев обворовывал магазины города. От рук воришки пострадали магазины детских товаров, продуктов питания, бытовой химии, строительных материалов, а также аптека. Злоумышленнику удалось пронести мимо кассы торговых точек - детскую куртку, зубную пасту, шампунь, батончик шоколада, парфюмированную женскую воду, мужскую туалетную воду, кусачки для маникюра, крем для лица, тонометры, коронку алмазную по бетону.

Общая сумма ущерба составила почти 28 тысяч рублей.

Недостача товаров была обнаружена при проведении ревизии сотрудниками магазина. После чего о данных фактах было сообщено в местную полицию.

Сотрудники уголовного розыска при проведении комплексных мероприятий по горячим следам вскоре задержали предполагаемого преступника. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 33-летний сельчанин из Туймазинского района. Подозреваемый свою вину отрицать не стал. С его слов, мотивом для совершения краж послужило трудное финансовое положение сельчанина. Украденные товарно-материальные ценности он реализовал третьим лицам, а деньги потратил на личные нужды. Ущерб возмещен.

Материалы уголовного дела направлены в суд.

Лейсан Атнагулова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости