Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

26 мая 2023 года В УМВД России по Магаданской области проведены учебно-методические сборы

В УМВД России по Магаданской области проведены учебно-методические сборы с сотрудниками подразделений по вопросам миграции.

В обсуждении вопросов приняли участие временно исполняющий обязанности начальника регионального Управления внутренних дел

Сергей Могилевич,

руководство Управления по вопросам миграции УМВД, начальники миграционных пунктов районных отделений МВД России.

Сергей Станиславович подчеркнул важность работы подразделений по реализации государственной миграционной политики, обеспечению миграционной безопасности региона, предоставлению государственных услуг гражданам.

За четыре месяца 2023 года населению предоставлено свыше 40 тысяч госуслуг. Большую часть из них составили услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства.

Сотрудниками миграционных подразделений также осуществляется государственный контроль (надзор) за пребыванием и проживанием иностранных граждан, а также трудовой деятельностью иностранных работников на территории региона.

В текущем году полицейскими выявлено 280 правонарушений в сфере миграции.

Подводя итоги учебно-методических сборов начальник УВМ УМВД полковник полиции

Лионелла Головина

отметила, что деятельность подразделений по вопросам миграции должна быть нацелена не только на выявление и пресечение правонарушений в указанной сфере, но и дальнейшее качественное и своевременное предоставление государственных услуг населению. Именно от профессиональной работы сотрудников во многом зависит дальнейшее пребывание на территории РФ иностранных граждан, их возможность осуществлять трудовую деятельность и получать разрешительные документы.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 12:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости