Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 мая 2023 года В Бабаево сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу металлолома и автозапчастей

В дежурную часть МО МВД России «Бабаевский» с заявлением о краже обратилась 37-летняя жительница деревни Пожара. Женщина рассказала сотрудникам полиции, что с ее придомового участка пропал металлолом и запчасти от автомобиля. Сумму ущерба заявительница оценила в 26750 рублей.

Прибывшая по указанному адресу следственно-оперативная группа осмотрела место происшествия, опросила возможных очевидцев. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался сосед потерпевшей, 1973 г.р.

В ходе беседы с оперативниками он сознался в содеянном, пояснив, что решил избавиться от металлолома и автозапчастей, которые принадлежали его соседям, потому что они находились также на его неогороженной территории и мешали ему. Чтобы вывести чужое имущество злоумышленник воспользовался автомобилем с прицепом своего знакомого и сдал все в пункт металлоприема. Вырученные с этого денежные средства в размере 7 тысяч рублей мужчина потратил на собственные нужды.

На данный момент украденное имущество изъято и возвращено законной владелице.

По данному факту отделением дознания МО МВД России «Бабаевский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 12:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости