Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 мая 2023 года ОМВД России по г. Лабытнанги возбуждено уголовное дело по факту нарушения ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию

23 мая 2023 года нарядом ДПС ОГИБДД ОМВД России по г. Лабытнанги остановлен автомобиль под управлением гражданина 1996 года рождения с признаками алкогольного опьянения.

В ходе прохождения освидетельствования у злоумышленника установлено алкогольное опьянение 0,884 мг/л. Полицейскими автомобиль изъят и помещен на штрафстоянку.

При дальнейшей проверке документов оказалось, что нарушитель в 2021 году привлечён к ответственности по ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

Отделением дознания ОМВД России по г. Лабытнанги возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция данной ст. предусматривает не только наказание в виде штрафа до 500 тыс. рублей, но и лишение свободы на срок до трех лет с лишением права заниматься определенной деятельностью на срок до 6-ти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 14:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости