Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

26 мая 2023 года В МВД по РСО-Алания подведены итоги информационной акции «Неделя общественной безопасности»

На территории Республики Северная Осетия-Алания в период с 15 по 19 мая 2023 года проведена традиционная ежегодная информационная акция «Неделя общественной безопасности», основной задачей которой является формирование правосознания граждан, воспитания активной гражданской позиции по вопросам предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений.

К участию в проведении акции были привлечены сотрудники заинтересованных органов системы профилактики, ветераны ОВД и ВВ, представители Общественных Советов при территориальных органах МВД России на районном уровне, религиозных конфессий, молодежных общественных организаций, национально-культурных обществ.

Сотрудниками Подразделения по делам несовершеннолетних североосетинского МВД организовано порядка тысячи мероприятий в различных районах республики.

Осуществлены рабочие встречи с руководителями образовательных организаций по вопросам повышения уровня осведомленности сотрудников органов внутренних дел о несовершеннолетних, склонных к совершению противоправных деяний, имеющих повышенную агрессию или депрессивное состояние, о фактах травли обучающихся в образовательных учреждениях, для своевременного принятия комплекса мер профилактического характера. В образовательных учреждениях воспитателями в погонах проведены лектории, собрания, классные часы с участием родителей, приглашенных сотрудников МЧС, где рассмотрены вопросы осуществления должного контроля за поведением детей, в том числе в сети Интернет, правила безопасности во время нахождения детей на водоемах, реках и других водных объектах. Полицейскими разъяснена ответственность за воспитание детей, рассказано о существующих рисках и потенциальных угрозах, способах вовлечения детей и подростковые сообщества, пропагандирующие противоправное поведение.

Совместно с сотрудниками ОГИБДД проведены беседы о соблюдении ПДД и воспитание навыков безопасного поведения на дорогах, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Коллегами из ЦПЭ МВД по РСО-Алания проведены профилактические лекции по воспитанию чувств неприятия к проявлениям экстремизма, национализма и ксенофобии, по недопущению национальной, расовой и религиозной нетерпимости, предупреждению межнациональных конфликтов.

Также в рамках акции «Неделя общественной безопасности» сотрудниками ПДН территориальных органов внутренних дел с привлечением представителей заинтересованных субъектов системы профилактики в целях формирования у учащихся нравственных качеств, патриотических чувств, здорового образа жизни, в образовательных организациях инициировано проведение викторин, круглых столов, конкурсов рисунков, просмотр фильмов на правовые темы, проведение встреч с ветеранами ВОВ, представителями общественности, осуществлены выезды в исторические места, музеи РСО-Алания.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 11:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости