Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

26 мая 2023 года Лже-брокеры обманули трех владикавказцев на миллион рублей

В полицию Владикавказа с заявлением обратились трое местных жителей, под предлогом финансовых вложений в акции крупных компаний мошенники обманули заявителей в общей сложности около миллиона рублей.

Установлено, что в поисках дополнительного заработка потерпевшие оставили свои данные на инвестиционной платформе, рекламу которой увидели в сети Интернет. Через некоторое время с ними связались брокеры, пообещали пенсионерам высокий заработок на инвестировании и сопровождении сделок клиента.

Для начала от каждого требовалось внести незначительные суммы, которые должны были поступить на их виртуальные счета. Не разобравшись толком в системе заработка, пожилые мужчины решили полностью довериться звонившим брокерам.

Так, последовав рекомендациям, 65-летняя жительница Владикавказа, неоднократно пополняла свой счет, вложив свыше 500 000 рублей. Однако, как только захотел вывести сумму заработка, «брокер» перестал выходить на связь. Тогда за помощью женщина обратилась в полицию.

Той же схеме последовали и двое других заявителей, потеряв свои денежные вложения.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

МВД по РСО-Алания рекомендует гражданам быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников!

Для того, чтобы не потерять свои деньги, при выборе брокерской компании необходимо обращать внимание на следующие признаки, которые характеризуют компанию-мошенника: обещание баснословной прибыли от вложенных денежных средств в короткие сроки гарантия высоких процентов новичкам- трейдерам.

Перед тем, как доверить свой капитал, внимательно изучите не только интернет-ресурсы, но и официальную информацию о брокере и его регламент.

Помните, что инвестирование, предлагаемое на условиях брокерской компании, всегда является высоко рискованным даже при наличии ее безупречной репутации. Не дайте преступникам украсть у вас финансовое благополучие.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 13:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости