Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

26 мая 2023 года Работу подпольного игорного клуба в четырёхкомнатной квартире пресекла полиция Санкт-Петербурга

В Приморском районе Северной столицы оперативники УЭБиПК ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области при силовой поддержке сотрудников спецподразделения пресекли деятельность незаконного игорного заведения, которое было организовано в четырехкомнатной квартире одного из домов по Коломяжскому проспекту.

Находившийся внутри персонал отказался открывать двери стражам правопорядка, в связи с чем полицейским пришлось применить спецсредства для проникновения в нелегальное казино. На момент визита сотрудников полиции там находилось семеро посетителей, двое администраторов и охранник.

В результате обыска в подпольном клубе было обнаружено и изъято 30 игровых автоматов и 13 компьютеров, оборудованных для проведения азартных игр.

По версии полиции, незаконная деятельность велась несколько месяцев, а средний доход составлял около 100 тысяч рублей в сутки. Для привлечения клиентов администраторы осуществляли рассылку рекламных сообщений через мессенджеры.

По материалам, собранным полицейскими, следователями ГСУ СК России по г. Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 171.2 УК РФ. Подозреваемые – администраторы и охранник – задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Изъятое игорное оборудование помещено на склад временного хранения для проведения соответствующих экспертиз. Полиция устанавливает организаторов нелегального бизнеса.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 12:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости