Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

26 мая 2023 года В Туве сотрудниками полиции в период проведения операции «Алкоголь» из незаконного оборота изъято более 3,5 тысяч литров алкогольной и спиртосодержащей продукции

С 15 по 19 мая 2023 года и с 22 по 24 мая 2023 года на территории Республики Тыва проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь», основной целью которого является выявление и пресечение фактов незаконного оборота этилового спирта, алкогольной, спиртосодержащей продукции на территории республики.

Профилактические мероприятия осуществлялись подразделениями экономической безопасности и противодействия коррупции, уголовного розыска, по контролю за оборотом наркотиков, дознания, Госавтоинспекции, службы участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних, а также сотрудниками полиции территориальных органов МВД России на районном уровне по Республике Тыва.

При проведении оперативно-профилактической операции приняты меры к дополнительному усилению наружных нарядов постов ДПС республики. Мероприятия на постах проводились также с участием сотрудников Службы по лицензированию и надзору отдельных видов деятельности Республики Тыва.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия выявлено 72 факта нарушения законодательства в области оборота алкогольной продукции и спиртосодержащей жидкости.

Так, рейдовыми группами осуществлялись проверки торговых баз г. Кызыла на предмет незаконной поставки на данные объекты алкогольной продукции и ее незаконного хранения.

К примеру, 24 мая 2023 года на территории базы «РПС» сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Кызылу проверена автомашина марки «Тойота Аллион» под управлением 29-летнего жителя г. Кызыла. В ходе досмотра транспортного средства в салоне обнаружены 72 прозрачные бутылки, наполненные спиртосодержащей жидкостью. Данная продукция общим объемом 58,5 литров изъята и направлена на исследование.

В действиях данного гражданина устраиваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 15.12 КоАП РФ (Оборот алкогольной продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ, в случае, если такая маркировка и (или) нанесение такой информации обязательны).

Также в рамках оперативно-профилактического мероприятия активизирована работа по выявлению и изъятию значительных партий пивной продукции.

Одним из примеров служит выявление 16 мая 2023 года сотрудниками УМВД России по г. Кызылу факта хранения на одном из торговых складов г. Кызыла неучтенной алкогольной продукции без сопроводительных документов. В действиях руководителя организации, которому принадлежит указанный склад, усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ (Оборот этилового спирта (за исключением розничной продажи), алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота, определенных федеральным законом). Из указанного объекта полицейскими изъята пивная продукция в количестве 1368 бутылок общим объемом 1778,4 литра.

Всего из незаконного оборота в период проведения профилактических мероприятий изъято 3 469 литров алкогольной продукции и 84 литра спиртосодержащей жидкости.

Мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, проводятся на постоянной основе и будут продолжены.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 15:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости