Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 мая 2023 года Сотрудниками уголовного розыска полиции в Краснодарском крае задержали подозреваемого в мошенничестве

В дежурную часть отдела полиции (Юбилейный микрорайон) Управления МВД России по городу Краснодару с сообщением о мошенничестве обратился местный житель. Заявитель пояснил, что выставил на продажу свой автомобиль марки «Мерседес Бенц». Через знакомых к нему обратился мужчина, с которым он заключил сделку купли-продажи, договорившись об отсрочке платежа. Потерпевший передал транспортное средство покупателю, однако в установленный срок злоумышленник не передал ему деньги за машину и перестал выходить на связь. Сумма ущерба составила 650 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в мошенничестве на одной из улиц краевого центра полицейские задержали 32-летнего местного жителя и доставили в отдел полиции.

Установлено, что мужчина по подложным документам переоформил иномарку на свое имя, после чего сдал ее в автоломбард за 365 000 рублей. Впоследствии полицейские автомобиль изъяли и вернули законному владельцу.

В настоящее время в отношении подозреваемого следственным подразделением УМВД России по городу Краснодару возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ. Санкции ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 12:18 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости