Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 мая 2023 года Полицейские Бугуруслана задержали пьяного велосипедиста, представляющего опасность для участников дорожного движения

В ночное время, находясь на маршруте патрулирования, инспекторами ДПС ОГИБДД МО МВД России "Бугурусланский" на улице Выездной г. Бугуруслана был замечен водитель велосипеда, который двигался по середине проезжей части, виляя из стороны в сторону, создавая аварийную ситуацию, не давая проезда попутному транспорту.

Неоднократные требования сотрудников ДПС ГИБДД водитель велосипеда проигнорировал. Вскоре мужчину остановили и провели с ним профилактическую беседу о недопустимости нарушения ПДД. На что он согласился и продолжил движение пешком по обочине. Той же ночью мужчина продолжил движение на велосипеде и попал в поле зрения сотрудников патрульно-постовой службы бугурусланской полиции.

При помощи системы громкой связи полицейские неоднократно требовали у водителя остановиться, однако мужчина продолжал движение. На перекрестке с круговым движением его задержали. В ходе проверки было установлено, что водителем велосипеда является житель Бугуруслана 1979 года рождения. Медицинское освидетельствование показало, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. За нахождение в общественном месте в состоянии опьянения составлен протокол об административном правонарушении.

При проверке было установлено, что данный гражданин за 2022-2023 годы шесть раз привлекался к административной ответственности за различные правонарушения и лишен права управления транспортными средствам за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Сотрудники Госавтоинспекции Бугуруслана подчеркивают, что ДТП с участием двухколесного транспорта всегда отличаются тяжестью наступивших последствий. Нередко страдают и гибнут велосипедисты на дороге именно по собственной неосторожности! Все случаи прошлых лет тому подтверждение.

Полицейские призывают водителей велосипедов к соблюдению дисциплины на дороге. Велосипедисты являются полноценными участниками движения, а это значит должны неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, которыми для данной категории участников движения отведена отдельная глава. Пренебрежение установленными правилами может повлечь самые печальные последствия. Нередко понимание и осознание глубины трагедии приходят к людям только после того, когда уже ничего нельзя вернуть.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости