Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

26 мая 2023 года В Ставропольском крае сотрудники Госавтоинспекции оказывают практическую помощь в организации уроков-практикумов по ПДД для детей

В Кисловодске сотрудники специализированного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма проводят уроки-практикумы по ПДД с воспитанниками дошкольных учреждений.

Шесть специализированных центров действуют уже пятый год на Ставрополье. Они созданы в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения».

И хотя такие центры профилированы на работу со школьниками, педагоги кисловодского центра вышли с инициативой проводить занятия с воспитанниками дошкольных образовательных организаций.

Сегодня в специализированном центре Кисловодска состоялось первое пробное занятие для воспитанников 20-го детского сада города-курорта. Используя оборудование, для малышей был развернут настоящий мобильный автогородок с макетами пешеходной зоны, «зебры», светофорного объекта и дорожных знаков. Цель занятия - всесторонне развить и воспитать культурного участника дорожного движения с бдительным отношением к возникающим опасным ситуациям на дорогах.

Такие занятия помогают детям усвоить и закрепить новые знания. В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» центры уже через несколько дней появятся в Михайловске и Георгиевске.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 13:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости