Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 мая 2023 года В рамках мероприятия «Безопасные каникулы» Госавтоинспекция Братска приняла участие в городской акции

В преддверии летних каникул сотрудники ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Братское» совместно с комитетом по образованию и Советом отцов на центральной площади города провели акцию «Единый день безопасности юных пешеходов».

Полицейские обеспокоены ростом детского дорожно-транспортного травматизма: с начала этого года на обслуживаемой территории в автоавариях пострадали одиннадцать несовершеннолетних, четверо из них оказались пешеходами. С наступлением лета число дорожных происшествий с участием детей увеличивается, поскольку большую часть времени они проводят на улице в отсутствии контроля со стороны взрослых.

Чтобы привлечь внимание общественности к проблеме детского травматизма на дорогах, дети из восьми образовательных учреждений с красочными плакатами напомнили водителям о каникулах, призвав сохранить детские жизни на дорогах.

Председатель Совета отцов Роман Небользин призывает автомобилистов к неукоснительному соблюдению ПДД, предельной внимательности и предусмотрительности при проезде пешеходных переходов, внутридворовых территорий и мест массового скопления детей. Чтобы детские каникулы были безопасными, об этом должны позаботиться взрослые.

По информации МУ МВД России "Братское"

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 18:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости