Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 мая 2023 года Представители Управления по контролю за оборотом наркотиков приняли участие в Нижегородском фестивале детских клубов

Формирование позиции стойкого неприятия наркотических средств, пропаганда здорового образа жизни, вовлечение большего числа детей и подростков в занятия спортом – одно из значимых направлений работы сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области. В целях реализации данного направления в регионе функционирует национальный проект «Неприкосновенный запас – дети Отчизны», который заключается в совместной работе как родителей, так и сотрудников полиции по ограждению детей от губящих жизнь привычек.

Представители наркополиции приняли участие в организации XX Нижегородского спортивного фестиваля «Нет наркотикам. Я выбираю спорт». Свыше одной тысячи юных спортсменов из различных районов области собрались на стадионе «Спартак» в городе Бор.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратились заместитель министерства спорта Нижегородской области Екатерина Парилова, глава городской администрации Алексей Боровский, заместитель начальника 2 отдела УКОН ГУ, капитан полиции Татьяна Пухова.

По завершении показательных выступлений от юных спортсменок спортивной школы художественной гимнастики команды спортсменов начали соревноваться в различных видах спорта: футболе, легкой атлетике, настольном теннисе, а также проверять свои навыки в туризме.

По итогам фестиваля все участники были награждены медалями и памятными призами. От полицейских ребята, продемонстрировавшие высокие спортивные показатели, получили дипломы «За волю к победе».

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-66-35

По информации УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 14:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости