Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 мая 2023 года В квартире матери жителя Оренбурга, подозреваемого в хранении марихуаны, полиция нашла 56 кустов конопли

В Оренбурге сотрудники УНК УМВД России по Оренбургской области, реализуя оперативную информацию, при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» задержали ранее трижды судимого за незаконный оборот запрещённых веществ 47-летнего местного жителя, подозреваемого в наркопреступлении.

Полицейские установили, что мужчина проживал вместе со своей матерью в её квартире, расположенной в одном из домов по улице Джангильдина, и занимался там противоправной деятельностью.

В ходе обыска оперативники обнаружили в его комнате плантацию конопли, оборудованную системой климат-контроля, вентиляцией и специальным освещением. Здесь же сотрудниками полиции были найдены и изъяты 56 кустов, которые направлены на экспертизу, а также порядка 30 граммов марихуаны, что уже подтвердило исследование.

Подозреваемый рассказал, что купил семена и выращивал запрещённые к культивированию наркорастения для собственного употребления, при этом иногда угощал и друзей.

По факту хранения марихуаны дознаватели возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела о незаконном культивировании растений, содержащих наркотические средства.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 16:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости