Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 мая 2023 года В Оренбургской области сотрудники ДПС применили оружие для остановки машины нарушителя

В Октябрьском районе города Орска напротив дома № 36 на улице Ленинского Комсомола нарядом ДПС ОГИБДД межмуниципального управления МВД России «Орское» был замечен автомобиль «Рено Логан», который ехал по проезжей части, виляя из стороны в сторону. Инспекторами ДПС был подан сигнал об остановке транспортного средства, однако водитель проигнорировал требование и продолжил движение, совершая опасные маневры и создавая угрозу для жизни и здоровья граждан.

Дорожные полицейские начали преследование, попутно докладывая о произошедшем в дежурную часть. Для помощи в остановке направлены дополнительные наряды Госавтоинспекции.

Передвигаясь на высокой скорости, водитель во время движения выбросил через окно на проезжую часть четыре бутылки, находящиеся в салоне автомобиля. Инспекторы ДПС при помощи громкоговорящего устройства предупредили лихача о намерении применить огнестрельное оружие, однако это не подействовало. Полицейские в соответствии с Федеральным законом «О полиции» произвели из табельного оружия предупредительные выстрелы в воздух и несколько прицельных выстрелов по колесам.

После остановки автомобиля нарушитель попытался скрыться, но был оперативно задержан сотрудниками полиции. В результате применения оружия пострадавших нет.

В отношении водителя 1990 года рождения, имевшего признаки алкогольного опьянения, составлены протоколы об административном правонарушении по части 2 ст. 12.26 КоАП РФ «Отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, не имея права управления» и по части 2 ст. 12.25 КоАП РФ «Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства».

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 16:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости