Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

26 мая 2023 года У мемориального комплекса «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны» молодые сотрудники мурманской полиции приняли Присягу

Сегодня на территории мемориального комплекса «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны» состоялось торжественное мероприятие, посвященное принятию Присяги сотрудниками органов внутренних дел Мурманской области.

На мероприятии присутствовало руководство УМВД России по Мурманской области, председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск полковник милиции в отставке Лозовой Александр Иванович, заслуженный сотрудник органов внутренних дел полковник милиции в отставке Алферов Геннадий Семенович, а также член Общественного совета при региональном Управлении внутренних дел Семенов Владимир Владимирович.

Открытие церемонии началось с внесения под звуки оркестра Государственного Флага РФ.

С приветственным словом к собравшимся обратился начальник регионального Управления внутренних дел полковник полиции Алексей Веселовский. Алексей Александрович поздравил молодых сотрудников со значимым событием, пожелал удачи и выразил уверенность, что каждый будет с гордостью носить звание сотрудника органов внутренних дел.

В течение нескольких месяцев в центре профессиональной подготовки УМВД России по Мурманской области будущие полицейские проходили занятия по огневой, физической и правовой подготовке.

24 сотрудника полиции присягнули на верность РФ, поклялись уважать и защищать права и свободы человека, соблюдать Конституцию РФ, быть честными и мужественными.

Уже завтра они отправятся по своим рабочим местам – охранять покой и порядок Мурманской области, обеспечивать безопасность граждан.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 14:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости