Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 мая 2023 года В Межмуниципальном отделе МВД России «Троицкий» состоялось собрание Совета ветеранов

В актовом зале МО МВД России «Троицкий» состоялось собрание Совета ветеранов. В мероприятии приняли участие начальник Межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» полковник полиции Руслан Саматов, председатель Совета ветеранов подполковник юстиции в отставке Инна Истомина, представители организации Сергей Новиков, Клавдия Исаченко, Вера Дунаева и председатель Общественного совета полковник милиции в отставке Владимир Панов.

С докладом выступила председатель Совета ветеранов Инна Истомина, отметив, что приоритетной остаётся работа по патриотическому воспитанию молодого поколения, в том числе сотрудников ОВД. С этой целью проводятся беседы, экскурсии в музее истории троицкого органа внутренних дел. Также будет продолжена работа по наставничеству, в аттестационной комиссии. Ветераны примут участие в приведении к Присяге, проводимой для молодых сотрудников, в спортивных турнирах и культурно-массовых мероприятиях.

Руслан Саматов акцентировал внимание присутствующих на профилактике мошенничества, совершаемых посредствам сети интернет и телефона. Он разъяснил наиболее распространённые схемы мошенничества, а также дал рекомендации, как не стать жертвой злоумышленников. Руслан Рафикович ответил на интересующие ветеранов вопросы и выразил благодарность им за их труд и неоценимый вклад, которые они вносят в становление молодых сотрудников полиции, а также профилактическую работу с населением и участие в раскрытии преступлений. В завершение выступления начальник территориального органа предложил представителям Совета ветеранов активизировать профилактическую работу по IT-мошенничеству со своими родственниками, знакомыми и соседями.

Председатель Совета ветеранов отметила необходимость проводить совместные с Общественным советом социально-значимые и информационные мероприятия.

В рамках мероприятия для ветеранов проведён небольшой экскурс по музею. Владимир Панов отметил, что экспозиция направлена на патриотическое воспитание молодежи и граждан.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 16:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости