Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

26 мая 2023 года Автоинспектор ОГИБДД по г. Владикавказ провела родительское собрание в школе № 38

Часы безопасности в школе № 38 и на прилегающей к ней территории педагоги и дорожные полицейские проводят в течении всего учебного года. Можно долгое время рассказывать ребенку о Правилах. Но каждый из них скажет: я как мама, или я, как папа. Именно так отвечают дети в беседах с представителями правоохранительных органов, и для них самый авторитетный урок во всем – это поведение родителей.

Учите ребенка выбирать безопасный путь с детства. С такими призывами инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения УМВД России по г. Владикавказ обратилась к родителям учащихся начальных классов одного из крупнейших столичных образовательных учреждений.

По инициативе администрации школы встреча с родителями организована в преддверии летних каникул и в рамках мер реагирования по фактам ДТП с участием несовершеннолетних.

Автоинспектор призвала присутствующих воспитывать в детях дорожную культуру посредством собственной самодисциплины.

Внимание родителей обратили и на безопасное использование детьми велосипедов и СИМ. Согласно правилам маленькие любители вело-самокатного движения до 14 лет не должны выезжать на проезжую часть. При переходе дороги обязаны спешиться. Если же папа или мама предпочитают провести активный отдых на самокатах вместе с детьми, то следует знать, что перевозить пассажиров на таком средстве передвижения запрещено. При этом дети едут по тротуару, а взрослые либо тоже по тротуару, либо по правому краю проезжей части.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 14:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости