Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

26 мая 2023 года В Адыгее сотрудники УРЛС МВД и представители общественности приняли участие во Всероссийской акции «Сад Памяти»

Ветераны ОВД и сотрудники управления по работе с личным составом регионального МВД, по инициативе заместителя министра внутренних дел по Республике Адыгея полковника полиции Виталия Элибекова, поддержали Всероссийскую акцию «Сад Памяти». Ее цель – высадить 27 миллионов деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Каждое посаженное полицейскими дерево – это дань уважения героям и обязанность сохранить для потомков память о каждом погибшем в годы войны. Другая, не менее важная задача – воспитание бережного отношения к природе, лесам и зеленым насаждениям.

Вместе с детьми, ветеранами и сотрудниками управления, в акции также приняла участие руководитель кадровой службы МВД по Республике Адыгея полковник полиции Лариса Шубина. Выбранные заранее саженцы жасмина было решено высадить на территории, прилегающей к комплексу административных зданий министерства.

В качестве помощников стражам правопорядка выступили учащиеся полицейского класса средней школы № 17 города Майкопа. Ценность проведения подобных акций, как одного из способов патриотического воспитания молодежи, отдельно отметила на встрече и сопровождавшая ребят педагог-психолог Анжелика Чиликьян.

Еще одним участником данного мероприятия стал заместитель председателя Общественного совета при МВД по Республике Адыгея, ветеран органов внутренних дел Николай Киселев. Проработав в структуре длительное время и пройдя путь от курсанта до полковника милиции, общественник рассказал школьникам, что представляет собой служба в органах внутренних дел и как своими поступками сегодня следует воспитывать в себе уважение к истории своей страны.

Следует отметить, что в настоящее время подобные мероприятия, в рамках Всероссийской акции «Сад Памяти», проходят с участием сотрудников полиции во всех муниципалитетах Республики Адыгея.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 14:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости