Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 мая 2023 года В Нижегородской области общественники организовали турнир по футболу для школьников

В мае на базе четырех общеобразовательных школ состоялся турнир по футболу для учащихся школ Нижнего Новгорода на призы Всероссийского клуба юных футболистов «Кожаный мяч»

https://club-km.ru/

.

Организатором данной встречи выступил председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Нижегородской области Вадим Гребенщиков при содействии общественника, активно взаимодействующего с полицией региона Михаила Ивановна.

Перед началом мероприятия Михаил Иванов рассказал ребятам о истории создания клуба юных футболистов, которая берет свое начало с 1912 года.

«19 января 1899 года родился Михаил Павлович Сушков – человек, благодаря которому в отечественном футболе появились известные спортсмены-футболисты, которые прошли школу «Кожаного мяча», и приобщились к активному футболу», - выступил перед участниками турнира Михаил Иванов.

После торжественной части участники мероприятия смогли увидеть показательные выступления спецназа полиции и кинологов со служебными собаками.

«Футбол самый популярный и массовый вид спорта. Участвуя в подобных турнирах у всех, школьники появляется возможность приобщиться к футболу на уроках физкультуры и в секциях, участвовать в регулярных турнирах и фестивалях. Все это способствует развитию здорового образа жизни, развитию бодрости духа, соревновательности, работы в команде и приобщения к спорту», - отметил Вадим Гребенщиков.

В мероприятии принимали участие 30 команд в возрасте от 12 до 15 лет. Всего 60 человек.

По итогам турнира гости и приглашенные лица вручили победителям спортивного мероприятия кубки и грамоты. Михаил Иванов вручил памятные подарки «спортивные футбольные мячи» участникам турнира.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-59

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 15:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости