Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 мая 2023 года Вынесен приговор по уголовному делу о хищении из банка порядка 23 млн рублей

«Ачинский городской суд Красноярского края вынес приговор по уголовному делу в отношении бывших супругов, похитивших у банка порядка 23 млн рублей.

Как сообщалось ранее

, в декабре 2021 года в дежурную часть МО МВД России «Ачинский» поступило сообщение от руководителя кредитной организации о хищении денежных средств: 15 млн рублей, 49,5 тыс. долларов США и 49,2 тыс. евро. Сотрудники полиции установили, что к противоправному деянию причастна кассир организации. Женщина имела доступ к сейфу и под влиянием своего бывшего супруга похищала денежные средства.

В ходе расследования уголовного дела следователем ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю допрошены более 75 свидетелей, проведено 13 выемок документов и ценностей, в числе которых порядка тысячи папок с банковскими документами. Также проведено шесть обысков, в ходе которых изъяты денежные средства в размере свыше двух миллионов рублей. Проведены почерковедческие и бухгалтерские экспертизы. По ходатайству следователя наложен арест на изъятые в ходе обысков денежные средства и два автомобиля, принадлежащие фигурантам. Объем уголовного дела составил 15 томов.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Каждому из подсудимых назначено наказание в виде шести лет лишения свободы в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк

.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 16:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости