Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 мая 2023 года В Сочи полицейские задержали подозреваемых в угоне автомобиля такси

В отдел полиции Адлерского района УВД по городу Сочи с сообщением об угоне обратился местный житель, занимающийся частным извозом. Заявитель пояснил, что получив заказ, прибыл на адрес на своем автомобиле марки «Фольксваген Поло». В машину сели два пассажира и потребовали изменить ранее указанный в приложении маршрут, отказываясь при этом доплачивать за увеличение стоимости поездки. В результате словесного конфликта водитель вышел из салона, а злоумышленники закрыли двери и скрылись на чужом транспортном средстве.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела полиции Адлерского района УВД по Сочи задержали подозреваемых в угоне на соседней улице, машину полицейские обнаружили во дворе многоквартирного дома.

Злоумышленниками оказались 35-летний приезжий из республики Удмуртии и 36-летний житель Калининградской области. Установлено, что мужчины неправомерно завладели автомобилем потерпевшего, намереваясь бесплатно добраться до места назначения.

Полицейские изъяли транспортное средство и вернули законному владельцу.

В отношении задержанных следственным подразделением отдела полиции Адлерского района УВД по городу Сочи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 166 УК РФ. Санкции ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. На период предварительного следствия подозреваемые заключены под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 16:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости