Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

26 мая 2023 года В г. Нальчике сотрудники республиканского МВД задержали подозреваемых в сбыте наркотических средств

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативниками подразделения собственной безопасности и Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике в г. Нальчике на ул. Идарова задержали двоих местных жителей, 32-х и 31-го года. В ходе досмотра вещей, находящихся при задержанных, в картонной коробке с постельным бельем, обнаружены и изъяты полимерные свертки с порошкообразным веществом белого цвета в количестве 50 штук и комкообразным веществом бежевого цвета в количестве 100 штук.

32-летний нальчанин пояснил, что в этих свертках находятся наркотики, которые он приобрел в Интернете и получил в посылке для последующего сбыта на территории республики.

Экспертизой установлено, что в свертках находятся наркотические средства «метадон», общей массой 14,19 гр., и «героин», общей массой 48,65 гр.

В отношении подозреваемых СО ОП № 2 УМВД России по г.о. Нальчик возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 15:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости