Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

26 мая 2023 года В Северной Осетии полицейскими пресечена деятельность нелегального цеха по розливу спиртосодержащей жидкости

Из незаконного оборота оперативниками изъято более 700 бутылок немаркированной контрафактной алкогольной продукции.

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РСО-Алания совместно с коллегами из ОМВД России по Правобережному району в результате оперативных мероприятий пресечена деятельность нелегального цеха по производству немаркированной спиртосодержащей и алкогольной продукции без соответствующей лицензии.

Установлено, что ранее судимая жительница республики 1992 года рождения организовала в частном домовладении незаконное изготовление контрафактной спиртосодержащей продукции.

В помещении, расположенном в г. Беслане, сотрудники правоохранительных органов обнаружили производственную линию, где спиртовое сырье смешивалось с различными ингредиентами и разливалось по бутылкам. В дальнейшем фигурантка, используя поддельные этикетки и тару известных российских брендов, реализовывала суррогатный продукт под видом оригинального. Из незаконного оборота оперативниками изъято более 700 бутылок алкогольной продукции, свыше 70 литров спиртосодержащей жидкости, технологическое оборудование, предназначенное для кустарного производства, а также стеклотару, крышки, этикетки и иные упаковочные материалы. Общая стоимость изъятой продукции составила порядка 300 тысяч рублей.

Изъятая продукция была направлена на экспертизу. По результатам исследования, которое показало, что она не соответствуют ГОСТу по органолептическим и физико-химическим показателям, она была передана на ответственное хранение уполномоченной организации.

Отделами следствия и дознания ОМВД России по Правобережному району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 171.3 УК РФ «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии, совершенные в крупном размере» и ч.5 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, совершенные в крупном размере». Максимальная санкция инкриминируемых статей предусматривает штраф в размере от двух до трех миллионов рублей, либо лишение свободы на срок до трёх лет.

Фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 16:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости