Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

26 мая 2023 года Сотрудники МУ МВД России «Серпуховское» провели патриотическое мероприятие для школьников

Сотрудники МУ МВД России «Серпуховское» совместно с представителем Совета ветеранов МУ МВД

Вячеславо Николаевичем Морозовым

организовали встречу с воспитанниками всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» в г.о. Серпухов. Мероприятие направлено на патриотическое воспитание молодежи.

Ветеран органов внутренних дел Вячеслав Николаевич Морозов провел для ребят экскурсию в ведомственном музее, рассказав об истории Серпуховской милиции, её руководителях и ветеранах, а также о сотрудниках, исполняющих свой служебный долг в настоящее время. В рамках мероприятия гости ознакомились с представленными историческими материалами и экспонатами, а также экипировкой и знаками отличия советской милиции.

Сотрудниками полиции была проведена памятная линейка, в ходе которой старший специалист группы морально-психологического обеспечения отдела по работе с личным составом МУ МВД России «Серпуховское» рассказала школьникам о подвигах сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, приведя несколько характерных примеров. Присутствующие почтили минутой молчания память погибших и возложили цветы к памятнику «Сотрудникам межмуниципального управления МВД России «Серпуховское», погибшим при выполнении служебного долга».

В завершение участники поблагодарили полицейских за организованную экскурсию, отметив важность проведения подобных встреч.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 15:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости